Atenção para a NR01 PsicosocialVeja nossas soluções em www.sso.com.br/nr1CLIQUE AQUI

Novidade: marque a SSO como sua fonte preferida no Google e receba nossos conteúdos com prioridade. Definir agora

Guarulhos-Cecap

Exame Admissional Estação Guarulhos-Cecap

ASO sem agendamento para Guarulhos-Cecap. Rapidez via Linha 13-Jade.

De Guarulhos-Cecap até a SSO, no Centro de SP, o trajeto combina metrô e ônibus em rotas testadas todos os dias. Exame Admissional feito sem agendamento e ASO digital no mesmo dia.

Como Chegar (Metrô / CPTM)

CPTM Guarulhos-Cecap para Engenheiro Goulart para Brás para Anhangabaú

45 min da estação Guarulhos-Cecap até a SSO

Horário

Segunda a sexta, 8h às 18h

Sem agendamento

Contato

WhatsApp: (11) 97448-6307

Exame Admissional em Guarulhos-Cecap

Para o exame admissional, o acesso de Guarulhos-Cecap até a SSO é objetivo: CPTM Guarulhos-Cecap para Engenheiro Goulart para Brás para Anhangabaú. São cerca de 45 min da estação Guarulhos-Cecap até a SSO. Do desembarque em Anhangabaú são cerca de 2 minutos a pé até a Rua Sete de Abril, 59.

Guarulhos-Cecap concentra empresas de diversos segmentos. A procura por exames admissionais na região é constante, com referências como CECAP Guarulhos e Aeroporto Internacional no entorno. Na SSO o atendimento é por ordem de chegada, de segunda a sexta, das 8h às 18h, com o ASO emitido e enviado por e-mail no mesmo dia.

Para o exame admissional, o trabalhador leva documento oficial com foto e a guia de encaminhamento da empresa. O valor parte de R$ 50,00 e é sempre pago pela empresa contratante, conforme o art. 168 da CLT. Para atender vários colaboradores de Guarulhos-Cecap de uma vez, a SSO organiza agenda dedicada ou coleta in company; basta chamar no WhatsApp.

📍 Pontos de Referência Próximos

  • CECAP Guarulhos
  • Aeroporto Internacional

Por que empresas de Guarulhos-Cecap escolhem a SSO

Atendemos empresas de todos os portes em Guarulhos-Cecap — solicite proposta dedicada para times maiores.

Acesso recomendado

Combine ônibus municipal até o Terminal Bandeira ou metrô até Anhangabaú/São Bento. A clínica fica a 2 min a pé do desembarque.

Quebrando a objeção

Não importa o bairro: a clínica está no ponto de convergência de todas as linhas de metrô e CPTM da cidade.

Rota referência: Guarulhos-Cecap → Centro de São Paulo.

Serviços Disponíveis

Perguntas Frequentes

Como chego à SSO saindo de Guarulhos-Cecap?

CPTM Guarulhos-Cecap para Engenheiro Goulart para Brás para Anhangabaú. Do desembarque em Anhangabaú são cerca de 2 minutos a pé até a Rua Sete de Abril, 59.

Quanto tempo leva de Guarulhos-Cecap até a clínica?

São cerca de 45 min da estação Guarulhos-Cecap até a SSO. Não importa o bairro: a clínica está no ponto de convergência de todas as linhas de metrô e CPTM da cidade.

Preciso agendar o exame admissional vindo de Guarulhos-Cecap?

Não. O atendimento é por ordem de chegada, de segunda a sexta, das 8h às 18h. Chegando até as 17h30, você sai com o ASO digital no mesmo dia.

Quanto custa o exame admissional?

A partir de R$ 50,00, sempre pago pela empresa contratante (art. 168 da CLT). O trabalhador não paga nada pelo exame.

A SSO atende empresas de Guarulhos-Cecap?

Sim. Atendemos empresas de todos os portes de Guarulhos-Cecap e das redondezas. Para volumes acima de 10 colaboradores, organizamos agenda dedicada ou coleta in company. Peça uma proposta pelo WhatsApp.

Onde fica a SSO e qual o horário de atendimento?

Rua Sete de Abril, 59, 8º andar, no Centro de São Paulo, ao lado do Metrô Anhangabaú. Funcionamos de segunda a sexta, das 8h às 18h (última senha às 17h30).

Solicite seu atendimento hoje

Sem agendamento • ASO no mesmo dia • a partir de R$ 50,00

Fale conosco!